Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диета вляет на поведение женщин

Диета вляет на поведение женщин

Диета вляет на поведение женщин
4 марта 2013 (17:01)
Рейтинг: 0

Многие женщины несколько дней в месяц чувствуют себя не слишком хорошо. У них портится характер и ухудшается настроение. Ученые называют данное состояние предменструальным синдромом.

В США ученые провели масштабное исследование поведения женщин во время предменструального синдрома. Элизабет Бертони-Джонсон и Патриция Чокано-Бедоя провели эксперимент, в котором участвовали 3000 женщин. Он был проведен в Школе Медицинских наук в Гарварде. На момент начала эксперимента женщины не страдали от предменструального синдрома.

Все данные были опубликованы в известном журнале the American Journal of Epidemiology. Конечно, такое исследование вызвало интерес широкой публики.

Ученые не предлагали женщинам мазь от геморроя или другие препараты. Они просто наблюдали за питанием женщин в течение 10 лет. В этот период предменструальный синдром наблюдался у 1057 женщин. Но около 200 женщин не имели проблем. Это открытие очень удивило ученых.

Ученые сравнили питание женщин, которые страдали от предменструального синдрома, и женщин, которые не имели проблем с настроением. Они пришли к интересным выводам. Женщины, которые употребляли в пищу много продуктов, содержащих железо, всегда чувствовали себя прекрасно. Также ученые выяснили, что употребление цинка снижает вероятность наступления предменструального синдрома. Но женщины, которые получали с пищей повышенное количество калия, почти всегда имели проблемы.

Женщины должны получать в сутки около 20 миллиграммов железа. Для этого им нужно съедать 1 тарелку зерновых продуктов. Также дамы должны ежедневно получать с пищей 15 миллиграммов цинка. Не следует есть много продуктов, богатых калием.

Теги:
Просмотров: 1293
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru