Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Японские генетики выращивают живые сердца

Японские генетики выращивают живые сердца

Японские генетики выращивают живые сердца
6 марта 2013 (12:46)
Рейтинг: 0

Как стало известно, генетики из Японии под руководством российского ученого Константина Агладзе впервые, используя стволовые клетки, вырастили живое человеческое сердце.

На сегодняшний день это очень важный прорыв в медицине, который сможет помочь спасти миллионы жизней на нашей планете. Это новаторство в области трансплантологии так же, как и фармацевтики, потому что на таких органах в будущем можно проводить испытания самых разных лекарств.

Также известно, что сейчас в главной лаборатории Киотского университета в Японии клетки сердца человека находятся под микроскопом, за которым круглые сутки наблюдают ученые-специалисты. Они смотрят, правильно ли происходит поэтапное образование сердечной мышцы. Стоит заметить, что если вы кликните здесь, то сможете получить массу полезных советов, в том числе и как предотвратить начало болезней сердца. Сам процесс его строительства в лаборатории состоит в том, что клетки вначале собираются в рассредоточенные пульсирующие капли, которые со временем сами, без каких-либо внешних воздействий, находят друг друга и соединяются в сплошную ткань.

Стоит заметить, что созданием живых человеческих органов ученые лаборатории Японского университета занимаются уже почти шесть лет. Главным источником генетического материала им служат индуцированные стволовые клетки, из которых состоит эмбрион на начальном этапе своего развития. Основная задача генетиков состоит в том, чтобы выяснить, в каких условиях есть возможность запустить механизм образования и роста тканей. Группе инженеров генных технологий удалось найти то химическое вещество, которое заставляет работать механизм трансформации.

Теги:
Просмотров: 1269
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru