Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пациентка отсудила у тюменской больницы около двух миллионов рублей

Пациентка отсудила у тюменской больницы около двух миллионов рублей

Пациентка отсудила у тюменской больницы около двух миллионов рублей
5 марта 2013 (22:39)
Рейтинг: 0

По решению суда в российском городе Тюмени клиническая областная больница номер два должна выплатить свыше 1,7 млн. рублей за вред, который был причинен пациентке. Эту информацию сообщает пресс-служба прокуратуры в Тюмени.

А произошло вот что. Семнадцатого июля позапрошлого года сорокасемилетней женщине из города Тюмени на улице стало плохо. Проходившие рядом люди вызвали «скорую», врачи которой, прибыв на место вызова, поставили неутешительный диагноз - инсульт.

Женщину отвезли в клиническую областную больницу города Тюмени. В больнице женщине поставили уже совсем иной диагноз – состояние после приступа эпилепсии, в госпитализации отказали и отправили домой из больницы. А слова слова женщины о том, что ни ее родственники, ни она не страдали эпилепсией, остались без внимания докторов.

Уже 22-го июля врач-невролог, которого женщина вызвала на дом, направил ее снова в ту больницу. Но после осмотра больной поставили диагноз "ишемический обширный инсульт" и госпитализировали в срочном порядке, но время было уже упущено. Из-за ошибки врачей тюменке дали 2-ую группу инвалидности.

По заключению экспертизы, степень потери у нее трудоспособности составляла восемьдесят процентов. В июле 2012 года эта женщина обратилась в суд г. Тюмени с иском к больнице о взыскании ущерба. Суд, в свою очередь, взыскал в пользу пострадавшей с больницы компенсацию в размере 400 тыс. рублей за моральный вред и утраченную ею зарплату в сумме 593 тыс. рублей.

Медучреждение теперь выплатит женщине по 31,1 тыс. рублей ежемесячно до февраля следующего года. Также, по решению тюменского райсуда больницу оштрафовали на 691 тыс. рублей за отказ возместить добровольно вред пострадавшей

Задались вопросом - нужна подработка в Павловском Посаде с хорошим окладом? Тогда вам прямая дорога на наш сайт, на котором каждый найдёт для себя подходящую работу. Ежедневное обновление вакансий увеличит ваши шансы по поиску дополнительного заработка для вашей семьи.

Просмотров: 1347
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru