Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цитрусовые могут привести к серьезным заболеваниям

Цитрусовые могут привести к серьезным заболеваниям

Цитрусовые могут привести к серьезным заболеваниям
8 марта 2013 (01:30)
Рейтинг: 0

Как стало известно, ученые из института Лоусона недавно установили, что цитрусовый сок может быть причиной проблем со здоровьем, если вместе с ним употреблять лекарственные препараты.

Оказалось, что в грейпфрут и севильские апельсины, кроме полезных витаминов входит такое вещество, как фуранокумарин. Оно может усилить в несколько раз воздействие на организм принимаемых лекарств. В свою очередь это усиление может вызвать почечную недостаточность, внутреннее кровотечение и проблемы с дыхательной системой.

Заметим, что фуранокумарины взаимодействует с белком, который входит в состав очень многих лекарств. Это препараты, регулирующие сердечный ритм и антидепрессанты.

Ученые установили, что употребление грейпфрутов и апельсинов в ходе перорального приема препаратов, которые содержат CYP3A4, становится очень опасным.

Стоит заметить, что вы можете купить все для депиляции в домашних условиях и эта процедура будет не только безопасной, но и приятной.

В интервью журналистам, автор проведенного исследования Дэвид Бейли рассказал, что на сегодняшний день очень многие лекарства, которые врачами выписываются при самых обычных болезнях, категорический не сочетаются именно с грейпфрутом. Риск возникновения опасных последствий стремительно увеличивается, потому что последние пять лет число медикаментов, несовместимых с цитрусовыми, выросло в несколько раз.

На данный момент, насчитывают 90 препаратов, которые не сочетаются с цитрусовыми фруктами. Заметим, что еще пять лет назад, было всего лишь 17 таких наименований.

Ученый отметил, что эта проблема усугубляется тем, что врачи даже не догадываются про такие последствия.

Просмотров: 1386
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru