Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Восприятие медицинских протезов

Восприятие медицинских протезов

Восприятие медицинских протезов
8 марта 2013 (10:45)
Рейтинг: 0

Мозг человека, вынужденного находиться в инвалидном кресле, способен воспринимать его не только как вполне логичное продолжение собственного тела, но и как необходимую часть себя. Об этом пишет авторитетное медицинское издание WEB MD, ссылаясь на данные, полученные в результате исследований, проведенных в Университете Сапиенца.

Автором проекта выступает сотрудник Университета Мириелла Паззаглиа. Данные исследований, как ожидается, смогут помочь в разработке различного рода протезов, экзоскелетов, а также роботов и виртуальных аватаров.

Центром внимания исследований стала пластичность человеческого мозга, то есть его адаптационных способностей, присутствующих на протяжении всей жизни. При этом способности практически не теряют в таком критерии, как активность. Ключевой темой исследований явился так называемый механизм компенсации, срабатывающий в случае потери какой-либо конечности человеческого тела.

Подобное явления сотрудница Сапиенца диагностировала и исследовала у пятидесяти пяти человек, у которых случилась травма позвоночника, в результате чего они вынуждены были "пересесть" в инвалидные кресла.

Как показали исследования, лучше в управлении креслом были те исследуемые, у которых лучше развита моторика и владение руками. Таким образом, кресло легче поддавалось восприятию его мозгом и регистрации в так называемой мозговой карте.

Тело повышало эффективность в моменты, когда необходимо было воспользоваться креслом, что приводило к меньшему количеству травм. Например, у них не возникало традиционных проблем по преодолению препятствий. Автор также указывает на то, что в качестве кресла может выступать любой предмет.

С Вашим ребенком случилась беда? Мы обязательно сделаем все возможное. Обращайтесь в детские медицинские центры и будьте уверены, что квалифицированные врачи сделают все возможное, чтобы помочь Вашему малышу. У нас только современное диагностическое оборудование и опытный персонал.

Теги:
Просмотров: 1378
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru