Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Употребление продуктов из переработанного мяса

Употребление продуктов из переработанного мяса

Употребление продуктов из переработанного мяса
9 марта 2013 (21:06)
Рейтинг: 0

Как стало известно, группа европейских ученых опубликовала результаты очень неожиданного исследования. Учеными из университета города Цюриха, которые работали в сотрудничестве с ведущими медиками из различных стран ЕС, в ходе длительных экспериментов было установлены следующие шокирующие факты.

Употребление в пищу переработанного мяса в большом количестве способно увеличивать вероятность онкологических и сердечнососудистых заболеваний. Заметим, что к категории переработанного мяса принято относить колбасу, салями, сосиски и ветчину. Это масштабное исследование проводилось при участии добровольцев в количестве 450 тыс. человек. В результате этого ученые специалисты просчитали, что употребление 50 грамм в день мясной переработанной продукции увеличивают риск заболеваний на 18%.

Так что нужно сделать соответствующие выводы и постараться продлить свое здоровье употребляя здоровую пищу и начинать в домашних условиях заниматься спортом. Компания Велнесс Мир - интернет магазин тренажеров предоставит большой выбор качественной продукции, с помощью которой ваше здоровье всегда будет в отличном состоянии. Например: если 30% жителей Европы в день употребляют в пищу 200 грамм такой мясной продукции, то риск возникновения сердечного приступа в будущем и риск развития рака у них увеличивается на 72%.

Возникновение подобных болезней у каждого тридцатого в мире человека – это результат употребления в пищу переработанного мяса. Такой повышенный риск возникновения рака специалисты объяснили тем, что в мясной продукции есть вещества, которые в медицине называют нитрозамины - натуральные канцерогены.

Теги:
Просмотров: 1310
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru