Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Популярную диету критикуют диетологи

Популярную диету критикуют диетологи

Популярную диету критикуют диетологи
8 марта 2013 (17:55)
Рейтинг: 0

Смысл одной из самых модных диет, которая очень популярна в последнее время, состоит в том, что в неделю человек может есть совершенно все, что ему заблагорассудится. Однако, после этого в течение двух суток ему придется поголодать. Правда, голодать - это не значит, что совсем нельзя употреблять пищу. Дело в том, что суть такого «голода» заключается в том, что потребление калорий придется уменьшить до 500 (для слабого пола) и 600 – для сильного.

Такой необычный режим питания придумал доктор Мосли. Он сам говорит о том, что в прошлом году, проверяя на себе действие такой диеты, сумел сбросить 9 кг лишнего веса. Им была даже написана специальная книга, которая получила название «Быстрая диета», и которая уже успела стать очень популярной.

Надо сказать, что в действительности для того, чтобы снизить вес, надо употреблять как можно меньше калорий, чем сжигается в организме. И все бы ничего, но диетологи поставили под сомнение такую диету, которую можно описать по формуле 5:2. По их словам, если придерживаться такой диеты долгое время, то может возникнуть нездоровое пищевое поведение.

Говоря другими словами, если человек резко ограничивает себя в пище, то со временем он начинает зацикливаться на еде и думать о ней всё больше и больше. А это уже первый шаг к будущему перееданию в течение «разрешенных» 5 дней.

Также может иметь место определенный перекос в сторону вредных для здоровья продуктов питания, которые по своим вкусовым качествам довольно неплохие и способствуют улучшению аппетита.

Вообще, многие люди с трудом переносят такие диетические схемы, которые предполагают голодание. Да и о правильности рациона люди обычно не думают.

Сегодня найти хорошие корма, витамины и аксессуары для животных можно в розничной сети, но значительно удобнее и выгоднее покупать их в интернет-магазинах. Корма для собак, консервы, витамины, аксессуары Вы найдете на нашем сайте. Быстрая доставка и самые приятные цены. Ждем Вас!

 

Теги:
Просмотров: 1250
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru