Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Установлена взаимосвязь между солью и иммунитетом

Установлена взаимосвязь между солью и иммунитетом

 Установлена взаимосвязь между солью и иммунитетом
9 марта 2013 (12:01)
Рейтинг: 0

По мнению ученых, регулярное использование микроволновок, современное питание и вредные привычки могут быть виноваты в постоянно возрастающем количестве людей, которые болеют рассеянным склерозом. Данное заболевание является одним из самых распространенных аутоиммунных болезней, к которым относят экзему, астму и облысение. Это заболевания, при которых иммунная система начинает по ошибке атаковать сама себя.

В настоящее время группа исследователей из немецкого университета Эрланген-Нюрнберг и американского Йельского университета пришла к выводу, что к возникновению аутоиммунных заболеваний частично причастны и продукты с чересчур большой концентрацией солей. Если вас интересуют не только различные исследования, но и новости Казани, то вы их можете найти в интернет-сети.

Ученые изучили роль в организме человека Т-клеток. Эти клетки помогают организму бороться с патогенами (вирусами или бактериями) и опасными инфекциями. Они выяснили, что подгруппа Т-клеток - клетки Th17, которые играют также достаточно важную роль в быстром развитии данных болезней, при воздействии соли начинают себя вести очень агрессивно.

Медиками также было обнаружено, что у мышей, которых долгое время кормили едой с большим содержанием соли, произошло достаточно резкое увеличение количества вредных клеток Th17, что, конечно же, способствовало воспалению. Мыши также стали предрасположены к развитию различных заболеваний.

Затем учеными был проведен тщательный анализ возникших симптомов на молекулярном уровне. Лабораторные тесты показали, что соль спровоцировала значительное увеличение уровня цитокинов, выпускаемых клетками Th17.

Теги:
Просмотров: 1413
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru