Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Посещение солярия старит кожу

Посещение солярия старит кожу

Посещение солярия старит кожу
10 марта 2013 (09:18)
Рейтинг: 0

Любителям чересчур много времени проводить в солярии впору побеспокоиться - частое посещение солярия способствует старению кожи. К такому выводу пришли британские ученые, проведя соответствующие медицинские исследования.

Поводом для таких исследований стало то, что более 70 процентов активных клиентов соляриев выражали обеспокоенность тем, что их кожа преждевременно стареет. Таким образом, 43 процента любителей позагорать в солярии вынуждены пользоваться различными средствами, замедляющими старение кожи. Для сравнения - только 5 процентов тех, кто солярий не посещает вообще или делает это изредка, пользуются такими омолаживающими средствами.

Таким образом, ученые призывают посещать солярий умеренно, потому что ультрафиолетовые лучи оказывает на кожу негативное влияние, а если умерить посещения, то можно не опасаться, что ваша кожа будет преждевременно стареть. А ещё для этого ученые рекомендуют пользоваться качественными косметическими средствами, например, такими, которые производит компания ADSS, так как они проверены временем.

Тем не менее, 80 процентов людей считают, что посещение солярия делает их гораздо более привлекательными, кроме того, 20 процентов просто получают удовольствие от того, что загорают в солярии. Ученые и медики вовсе не рекомендуют отказаться от посещения солярия, однако, сеансы нужно сократить.

Например, совершенно нет необходимости загорать в солярии летом, когда на улице и так светит солнце. А вот студеной зимой, когда до теплой погоды ещё далеко, несколько раз в солярий сходить можно, чтобы приобрести приятный шоколадный оттенок, и тогда вы сможете избежать усиления пигментации кожи.

Просмотров: 1608
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru