Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 3D-имплант, заменивший череп

3D-имплант, заменивший череп

3D-имплант, заменивший череп
14 марта 2013 (09:29)
Рейтинг: 0

Информационное агентство Science News напечатало информацию о том, что американским хирургам удалось заменить семьдесят пять процентов черепной кости человека имплантом, который был создан, исходя из формы головы пациента, и распечатан на трехмерном принтере.

Соответствующее ведомство, занимающееся продуктами и лекарствами на территории США, еще месяц назад приняло решение разрешить применение подобных трехмерных имплантов. Причина проведения подобной операции у пациента на данный момент не разглашается.

Для получения необходимой формы черепа больного медицинские специалисты использовали компьютерную томографию. После этого при помощи специального программного обеспечения искусственный череп был прорисован. В итоге, используя 3D-принтер, врачи распечатали часть черепа равную семидесяти пяти процентам.

Следует подчеркнуть, что подобные принтеры используют для создания моделей различных предметов для их тестирования на ощупь. С технологией такого печатания можно ознакомиться в Интернете. Здесь же можно найти, например, женский трикотаж Золотое Руно, медицинское оборудование и так далее.

Сообщается, что для изготовления импланта использовался полиэфиркетон - инертный по отношению к биологической среде материал. "Протез" является многослойным. Каждый из слоев в порядке очереди выплавлялся лазерами из полимера.

Как отмечает президент компании-производителя Скотт Де Феличе, на импланте предусмотрено наличие специальных борозд и углублений, которые предназначены для дальнейшего роста костной ткани.

Де Феличе объясняет, что подобное повреждение черепа возникает после различного рода несчастных происшествий.

Теги: 3d-имплант
Просмотров: 1625
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru