Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пчелиный яд - оружие против ВИЧ

Пчелиный яд - оружие против ВИЧ

Пчелиный яд - оружие против ВИЧ
13 марта 2013 (17:32)
Рейтинг: 0

Сотрудники Медицинской школы Университета Вашингтона выяснили, что наночастицы с содержанием мелиттина, ядовитого пчелиного токсина, способны убивать ВИЧ, при этом окружающие клетки остаются нетронутыми.

Ученые выразили мнение, что это исследование позволит создать вагинальный крем, предотвращающий распространение ВИЧ. О создании лекарства по лечению этого коварного заболевания на данном этапе пока не говорится.

Авторство работы принадлежит Джошуа Гуду, который сообщил, что мелиттин способен нейтрализовать некоторые вирусы и клетки злокачественной опухоли.

Мощи этого токсина хватает даже на то, чтобы разрушить клетки вируса иммунодефицита человека и предотвратить распространение болезни. Применяемый под контролем специалистов мелиттин не нанесет вреда организму, а наоборот, станет преградой для вредных бактерии и других болезнетворных организмов.

Сэмюэль Уиклайн и другие авторы исследования выяснили также, что наночастицы с мелиттином могут убивать опухолевые клетки. Лечение рака пчелиным ядом предлагали и хорватские ученые в 2004 году, но терапия практического применения яда пока находится в разработке.

В ходе исследования американскими учеными была создана и апробирована методика, позволяющая наночастицам, содержащим мелиттин, не вредить здоровым клеткам. Для этого на поверхности наночастиц были присоединены защитные бамперы, отталкивающие нормальные клетки без их вреда.

Мелиттин нападает на структурную часть клеток ВИЧ, мешает их распространению, и авторы работы считают, что теоретически вирус не сможет приспособиться к токсину, как в случае с некоторыми анти-ВИЧ препаратами.

 

Не получается найти работу? Или устали сидеть дома? И Вы с Архангельска? Тогда вам повезло вдвойне. arhangelsk.job.ru поможет вам в краткие сроки найти работу вашей мечты. Не сидите дома попросту, лучше зайдите на сайт arhangelsk.job.ru и наслаждайтесь вашей работой!

Теги:
Просмотров: 1791
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru