Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Горькая тыква вылечила мышей от рака

Горькая тыква вылечила мышей от рака

Горькая тыква вылечила мышей от рака
14 марта 2013 (18:09)
Рейтинг: 0

Печатное издание Carcinogenesis обнародовало новость, что китайская горькая тыква обладает мощной антираковой эффективностью по отношению к клеткам опухоли поджелудочной железы. Первые испытания провели специалисты одного из университетов, расположенного в штате Колорадо.

Руководителем исследовательской группы является профессор Раджеш Агарвал. Подопытным мышам давали сок растения. В результате обнаружилось снижение развития раковых клеток на шестьдесят процентов. Стоит напомнить, что китайская горькая тыква - это тропическая однолетняя травянистая лиана. Ее принято называть Momordica charantia.

Экстракт плодов тыквы изучался еще три года назад учеными в университете Сент-Луиса. Еще тогда были отмечены успешные эксперименты над раковыми клетками. Научные сотрудники говорили, что лабораторные исследования доказали, что экстракт растения способен подавлять рост и останавливать распространение карциномы молочной железы. Подробную информацию о том, как осуществлять лечение раковых заболеваний, вывод из запоя и наркотической зависимости можно узнать, проконсультировавшись с соответствующим врачом.

Следует подчеркнуть, что группой под руководством Агарвала был использован именно сок китайской тыквы. Народная медицина Китая и Индии использует это растение как антидиабетическое средство.

Именно этот факт натолкнул ученых на проведение эксперимента над раковыми клетками поджелудочной железы по причине того, что второй тип диабета часто приводит к подобным онкологическим заболеваниям.

Профессор подчеркнул, что проведенная работа стала определенным толчком для продолжения подобного рода исследований.

Теги: тыква
Просмотров: 1393
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru