Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Анализ крови поможет отследить ход лечения рака

Анализ крови поможет отследить ход лечения рака

Анализ крови поможет отследить ход лечения рака
17 марта 2013 (19:42)
Рейтинг: 0

Исследователи из института "CancerResearch", английской благотворительной организации, которая поддерживает исследования в области онкологии, пытались определять опухолевую свободно плавающую ДНК. Ее выделили из образцов крови тридцати женщин с раком (прогрессирущим) молочной железы. Эту информацию сообщило агентство под названием "Nature New".

Как отметил руководитель данного исследования, результаты которого сообщает "Nature", Carlos Caldas (К. Кальдас), опухолевая ДНК в зависимости от степени заболевания может быть от менее одного до пятидесяти процентов свободно плавающей ДНК, которая есть в плазме крови.

Ученые оценивали ее число по мутациям, который ассоциированы со злокачественными опухолями, а именно, по 2-м генам - PIK3CA и TP53. Следует отметить, что разработка этого метода началась с 52-х больных, но мутации "знаковые" по этим 2-м генам сначала обнаружились лишь у двадцати пяти из них.

Секвенирование (полногеномное) помогло найти маркеры для отслеживания опухолевой ДНК еще у 5-ти пациенток из всего числа оставшихся. Как считает Кальдас, "в любом типе рака молочных желез есть возможность найти по крайней мере одну для мониторинга мутацию".

Прокомментировав публикацию своих коллег, онколог из клиники Эппендорф-Гамбург (Германия) К. Пантель, который занимается в кровотоке циркулирующей опухолевой ДНК, отмечает как слабую, так и сильную сторону предлагаемого способа. "Тестирование по мутациям может стать сильно чувствительным, но эти маркеры имеет не каждая опухоль", - сообщает эксперт.

Авторы смогли отметить, что эта новая методика может быть приспособлена также и под специфику каждого пациента.

Для проведения деловой встречи или демонстрации важного проекта, необходимо специальное оборудование, которое лучше всего взять в аренду. Такая услуга как аренда проектора сэкономит вам деньги, поскольку стоимость проектора весьма высока, и время на поиск и покупку.

Теги:
Просмотров: 1290
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru