Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Маленьких детей не надо перекармливать

Маленьких детей не надо перекармливать

Маленьких детей не надо перекармливать
17 марта 2013 (23:54)
Рейтинг: 0

По мнению экспертов из Великобритании, около 3/4 детей потребляют чрезмерно большое количество калорий. И все бы ничего, но когда такой ребенок вырастает, он может легко получить риск развития ожирения. Поэтому, в зависимости от возраста ребенка, количество калорий должно зависеть от его возраста и состояния активности.

Хотя, если ребенок находится в возрасте менее полугода, то он не должен потреблять больше 600 калорий в сутки. А те дети, которые находятся в возрасте от шести месяцев до года - не больше 750 калорий. Хотя, по данным российского Минздрава, фактическое потребление калорий превышает расчетное примерно на 100 калорий.

По большей части проблема перекармливания связана с частым использованием детского питания. Как правило, в него включают очень калорийное пюре для детей. Помимо этого, детям очень часто дают такую смесь, которая считается более калорийной, нежели материнское молоко. И это исходя из того, что 1/5 детей вообще никогда не вскармливалась грудным молоком.

Когда дети подрастают, они начинают требовать все больше и больше еды сверх нормы. И родителям приходится давать им калорийные, но непитательные продукты. Хотя, если ребенка вскармливают грудью, то он перестает есть только тогда, когда действительно наелся. В том случае, если ребенок «бутылочный», то во время кормежки он просто выпивает ее всю.

В результате кормление ребенка смесью дает ему дополнительные 0,5 кг прибавки к весу уже на первом году его жизни. Хотя, когда ребенок уже вырос и ходит в детсад или в школу, то ему родители нередко дают с собой чипсы, шоколад, кока-колу и конфеты. А эти продукты фастфуда также способствуют набору массы тела.

Многие пользуются услугами авиалиний. И очень часто бывает, что рейсы задерживают, отменяют, либо билетов не хватает на всех желающих. А чартер авиакомпания отправляет, вне зависимости от расписания, а когда наберется нужное количество пассажиров. Данные рейсы, как правило, дешевле.

Теги:
Просмотров: 1232
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru