Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Послеродовая депрессия у женщин

Послеродовая депрессия у женщин

Послеродовая депрессия у женщин
18 марта 2013 (16:44)
Рейтинг: 0

Последние исследования врачей показали, что каждая 7 женщина, которая родила ребенка, подвержена послеродовой депрессии. Таким образом был получен итог, что послеродовая депрессия очень распространена.

Специалисты сделали несколько вычислений и пришли к выводу, что чуть больше 20% молодых мам пребывают в подавленном и депрессивном состоянии на протяжении года после рождения ребенка. При этом половина таких женщин даже не осознают этого и даже не подозревают, к чему такое состояние может привести.

Исследования проводились на 10000 женщин, результаты поразили врачей: 14% имели признаки депрессии. Почти в 60% случаев женщины даже не подозревали, что у них депрессия. У 30% представительниц прекрасного пола такое состояние было диагностировано еще задолго до наступления беременности.

Специалисты напоминают, что факт депрессии - это не просто многочисленные и резкие перепады настроения. Это общее расстройство нервной системы. Во время беременности такому состоянию подвержены будущие мамы, у которых дети могут мало весить, или врачи предупредили о возможности преждевременных родов.

Все виды настроения, которые испытывает мама, передаются будущему малышу. Поэтому стоит следить не только за состоянием физического здоровья, но и морального тоже. Больше стоит гулять всей семьей, чаще дарить друг другу позитивные эмоции. В этому случае риск того, что беременные женщины будут пребывать в депрессивном состоянии существенно снижается. А малыши рождаются вовремя. Также наблюдайте за настроением молодой мамы уже после рождения ребенка. Чтобы она не впала в депрессию, старайтесь ее не огорчать. Это влияет на состав молока.

Покупать одежду в интернет магазине удобно и выгодно. А особенно это приятно делать посетив наш интернет магазин для беременных "Еду с мамой". Вас ждет большой ассортимент товаров на любой вкус и по выгодной цене. Одежда для беременных высокого качества.

Желаем удачных покупок!

Теги:
Просмотров: 1257
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru