Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые случаи излечения от ВИЧ

Новые случаи излечения от ВИЧ

Новые случаи излечения от ВИЧ
18 марта 2013 (10:45)
Рейтинг: 0

После недавнего сообщения об излечении ребенка от ВИЧ в США стало известно и об успешном излечении больных во Франции. Положительные данные в сфере лечения ВИЧ инфицированных пациентов достигнуты французскими врачами после того, как больным была назначена высокоактивная антиретровирусная терапия.

Лечение проводилось 10 мужчинам и 4 женщинам. Срок назначенной терапии составлял тридцать шесть с половиной месяцев. В связи с разными причинами все пациенты прекратили процесс лечения, и после последнего приема препаратов прошло уже более девяти лет. После сдачи анализов крови и проведении череды анализов выяснилось, что в плазме крови пациентов обнаружены только единичные копии РНК вируса ВИЧ. А если число копий вирусной РНК в одном миллилитре плазмы крови меньше пятидесяти единиц, считается, что вирус не определяется. В данном случае группу этих людей можно смело отнести к числу здоровых.

Возможно, у некоторых появится мнение, будто лечение ВИЧ не сложнее, чем лечение геморроя и насморка. Но ученые Франции уверяют, что подобные случаи такого резкого снижения вирусной нагрузки встречаются очень редко. Всего лишь один процент больных вирусной инфекцией ВИЧ обладают естественным иммунитетом, который подавляет действие вируса и препятствует его распространению в организме.

Врачи планируют проводить дальнейшее наблюдение за пациентами. Причины снижения уровня вируса в крови до конца еще непонятны. Известно только то, что всего лишь небольшие популяции клеток были поражены вирусом ВИЧ у всех четырнадцати пациентов. Причинами выздоровления могут быть как особенности организма, так и определенное влияние препаратов на сам вирус.

 

Просмотров: 1592
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru