Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Плюсы вегетарианской диеты для сердца

Плюсы вегетарианской диеты для сердца

Плюсы вегетарианской диеты для сердца
18 марта 2013 (18:31)
Рейтинг: 0

О вегетарианской диете всегда говорится много, кто-то считает её вредной, кто-то полезной, однако врачи недавно однозначно пришли к выводу, что такая диета является все же скорее полезней, по крайне мере, для сердца.

К такому выводу пришли ученые из Великобритании, которые в результате продолжительных исследований выяснили, что люди, которые придерживаются вегетарианской диеты, страдают от болезней сердца без малого на 33 процента меньше, чем те, кто является сторонником мясного рациона питания. Если учесть тот факт, что именно сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности, то такой вывод является весьма важным. Тем не менее, следует отметить, что такие показатели наблюдаются только у тех, кто придерживается так называемого строгого вегетарианства. Так что можно с полной уверенностью сказать, что тем, кто желает избежать проблем с сердцем, необходимо брать уроки здоровья именно у вегетарианцев.

Так называемые веганы, которые полностью исключают из своего рациона не только мясо, но и рыбу, и вообще все те продукты, которые имеют животное происхождение, не входят в группу тех, кто меньше страдает от сердечных заболеваний. Более того, риск заболеть у них порой даже выше, чем у тех, кто употребляет мясо.

Надо отметить то обстоятельство, что все эти выводы были сделаны британскими учеными в результате исследований, которые без малого длились 10 лет. В них принимало участие несколько десятков тысяч человек, поэтому подвергать сомнению результаты этого исследования не следует. Так что, от мяса следует если не полностью отказаться, то, по крайне мере, значительно снизить его потребление, особенно в преклонном возрасте.

Теги:
Просмотров: 1218
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru