Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые исследования ученых из Канады

Новые исследования ученых из Канады

Новые исследования ученых из Канады
18 марта 2013 (23:17)
Рейтинг: 0

Как стало известно, ученые специалисты университета Торонто, который расположен на территории Канады, в ходе длительных экспериментов установили, что существует взаимосвязанность между курением подростков раннего возраста и расставанием их родителей.

К такому мнению канадские ученые пришли в результате проведенного ими исследования личных данных двадцати тысяч молодых людей.

Специалисты с уверенностью объявили, что мужчины, у которых родители развелись до того, как они достигли совершеннолетия, на 50% чаще становятся заядлыми курильщиками, чем те, чьи мамы и папы продолжают жить в счастливом браке.

Известно, что согласно принятому стандарту Минздрава Америки, курильщиком принято считать того человека, который выкурил 100 сигарет, то есть 5 пачек за всю свою жизнь. Ученые просят всех родителей внимательно следить за поведением детей и всеми способами стараться предотвратить возникновение этой пагубной привычки. Так как на сегодняшний день помимо курения существует масса других серьезных заболеваний, например, детский лямблиоз, который нелегко выявить, но можно предотвратить пользуясь элементарными правилами гигиены.

Как рассказал в интервью журналистам автор исследования - Эсме Фуллер-Томпсон, ученым удалось установить существующую взаимосвязь между курением детей и расставанием их родителей, что является довольно тревожным, но неоспоримым фактом.

Канадские ученые думают, что такая взаимосвязь существует потому, что у подростков с еще не оформившимся эмоциональным сознанием, складывается мнение о том, курение дает чувство успокоения, вносит порядок в мысли и помогает быстрее справиться со стрессом.

Теги:
Просмотров: 1502
Комментарии (1)
гость 11 03 2017 (18:43)
0
wh0cd710427 viagra price
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru