Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамин Е подавляет рост раковых клеток

Витамин Е подавляет рост раковых клеток

Витамин Е подавляет рост раковых клеток
18 марта 2013 (15:48)
Рейтинг: 0

Давно известно, что витамин Е (токоферол) тормозит старение клеток, улучшает их питание, укрепляет сердце и сосуды, способствует рассасыванию тромбов. Кроме того, у врачей и ученых сформировалась идея, что витамин может подавлять рост раковых клеток. Однако четких доказательств этого не было.

Химики из университета Огайо (США) взялись за этот вопрос вплотную. Недавно они опубликовали результаты своего исследования, где экспериментально доказали, что витамин действительно тормозит рост злокачественной опухоли предстательной железы, очень распространенного онкозаболевания. Ученым удалось выяснить тонкий механизм того, как это происходит.

В клетках всех живых существ есть особые вещества – ферменты протеинкиназы. Они могут влиять на другие белки, изменяя их строение и свойства, в результате существенно меняется рост, развитие клеток, их старение. Иногда эти ферменты вызывают «самоубийство» клеток. Одна из разновидностей этих ферментов усиливает рост раковых опухолей.

Так вот, витамин Е химически подавляет активность этого фермента, не получая «поддержки» со стороны которого, клетки опухоли перестают размножаться, и ее рост затормаживается. Стоит исключить витамин из рациона, опухоль снова начинает расти. Пока действие препарата испытано только на подопытных животных.

Какие пищевые продукты богаты витамином Е? Это подсолнечное и другие растительные масла, молоко, сливочное масло, столовая зелень, зародыши злаков, яйца, печень и мясо. Быть может, удастся лечить онкобольных и предупреждать заболевание, добавляя витамин в пищу? Ученые относятся к этому скептически, так как для лечения нужно будет вводить препарат непосредственно в больные ткани.

Не знаете где отпраздновать и провести какое-либо мероприятие? Рестораны Ла Манча и Эль Парадор предлагают самые привлекательные предложения. Ла Манча- это ресторан испанской кухни, впрочем и других блюд там в избытке, он удивит вас своим уютным интерьером и превосходным сервисом.

Теги:
Просмотров: 2390
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru