Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое изобретение ученых из Оксфорда

Новое изобретение ученых из Оксфорда

Новое изобретение ученых из Оксфорда
18 марта 2013 (20:42)
Рейтинг: 0

Как стало известно, благодаря новой разработке ученых специалистов Великобритании и Америки, увеличился срок годности транспортируемых донорских органов. До этого времени такие органы при перевозке сохраняли, используя «дедовский» способ – применение льда.

Стоит отметить, что еще два года назад американские специалисты начали разработку нового метода, с помощью которого появилась бы возможность осуществлять перевозку донорского сердца и легких в функциональном состоянии. Специальный контейнер, так необходимый для использования в медицине, был создан компанией TransMedics, Inc.

И вот сейчас европейские коллеги провели успешные испытания аналогичного контейнера, предназначенного для транспортировки донорской печени. Как известно, его созданием занимались специалисты Оксфордского университета.

Также известно, что раньше для перевозки донорской печени ее просто охлаждали, что гарантировало органу "продолжительность жизни" примерно на 14 часов. Иногда печень была пригодна для пересадки спустя 20 часов, после ее изъятия.

Теперь во время транспортировки печень в контейнере обогащается специальным циркулирующим раствором, в состав которого входят эритроциты крови, насыщенные кислородом. Кроме этого, установленная в контейнере электроника осуществляет поддерживание необходимой температуры органа.

Создатели контейнера уверены, что используя эту новинку есть возможность проводить ежегодно на 2 000 операций больше, чем проводилось ранее.

Несколько дней назад, используя изобретенные контейнеры, были перевезены в клинику Лондонского колледжа два донорских органа, где их трансплантировали больным.

Желаете сделать изысканный ювелирный подарок? В нашем интернет-магазине Вы всегда найдете янтарные серьги, бусы и очень многие другие ювелирные изделия ручной работы. Янтарный подарок можно подобрать по Вашему вкусу и приемлемой цене с доставкой по всей стране точно в срок.

Теги:
Просмотров: 1257
Комментарии (1)
гость 14 05 2017 (02:39)
0
wh0cd8778921 sildenafil citrate
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru