Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Повышение квалификации медиков

Повышение квалификации медиков

Повышение квалификации медиков
19 марта 2013 (20:01)
Рейтинг: 0

Как было сообщено во вторник пресс-службой медицинской палаты, Минздравом РФ и Национальной медицинской палатой, которую возглавляет детский врач Леонид Рошаль, был подписан договор, связанный с взаимным сотрудничеством в повышении качества работы медицинских организаций России.

Приоритетные направления в данном сотрудничестве будут связаны с такими острыми вопросами, как повышение квалификации сотрудников медицинских учреждений и качества предоставляемой ими медицинской помощи. Достичь поставленной цели планируют за счет совершенствования непрерывного медицинского образования, в частности будут решены такие вопросы, как доступ к ресурсам и предоставление возможности в дальнейшем профессиональном развитии, что особенно актуально для медиков из сельской местности.

Отмечено, что договор связан лишь с этими вопросами, поэтому других коренных изменений он не предусматривает, например, купить больничный лист в Москве можно будет как и ранее.

Также в Национальной медицинской палате планируют решить такие вопросы, как защита профессиональной ответственности сотрудников медицинских учреждений, разработка рекомендаций для клинической сферы и стандартов оказания медицинской помощи.

Рошаль подчеркнул, что в соглашении по совместному сотрудничеству немаловажное значение отводится вопросам, связанным с повышением благосостояния медицинских работников. В частности будут приняты решения, направленные на повышение материального стимулирования и социальные гарантии.

Кроме этого в Национальной Медицинской палате планируют рекомендовать специалистов в профильные комиссии Минздрава.

Теги:
Просмотров: 1444
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru