Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создано новое лекарство против туберкулеза

Создано новое лекарство против туберкулеза

Создано новое лекарство против туберкулеза
23 марта 2013 (00:13)
Рейтинг: 0

По словам главного фтизиатра РФ П.Яблонского, российскими специалистами создано новое лекарство, направленное на излечение резистентного туберкулеза. Регистрация этого препарата уже состоялась в этом году.

По данным исследований, использование данного препарата эффективнее традиционной противотуберкулезной терапии в несколько раз. Интересно, что в мире вот уже около полувека не создавалось новых лекарств против туберкулеза.

Каждый год туберкулез, который становится устойчивым к лекарствам, поражает все большее количество людей. По состоянию за прошлый год, каждый 4-й житель России болеет именно этой формой туберкулеза.

Хотя, несколько исправить ситуацию поможет программа, которая уже принята в РФ. К 2018 году планируется снизить количество заболевших туберкулезом до 47%. Более того, каждый год на борьбу с туберкулезом выделяется все больше и больше средств.

Однако, по словам Яблонского, большую опасность в распространении этого заболевания несут в себе нелегальные мигранты из стран бывшего СССР. А ведь все лица, пересекающие границу с РФ, должны в обязательном порядке проходить медицинское обследование.

Что же касается тюрем, то только 20% людей заражаются им в СИЗО. 80% попадают в тюрьмы уже являясь инфицированными туберкулезом. Хотя по России на данный момент ситуация продолжает оставаться сложной в этом плане. На 100 000 населения – 1500 туберкулезно больных.

Если вам больше сорока лет, вы имеете избыточный вес и нарушения в обмене веществ, то вы находитесь в группе риска по воспалению околосуставных тканей стопы. Подагра на ногах, так называется воспалительное заболевание, полностью не вылечивается, поэтому лучше провести профилактику.

Теги:
Просмотров: 1159
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru