Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Будут ли врачи использовать в лечении плацебо?

Будут ли врачи использовать в лечении плацебо?

Будут ли врачи использовать в лечении плацебо?
22 марта 2013 (22:30)
Рейтинг: 0

После недавно проведенных исследований стало известно, что большинство семейных врачей назначают пациентам плацебо, в состав которого чаще всего входит лактоза.

В исследовании принимали участие 800 семейных врачей, из которых 90% честно признались, что прописывают пациентам таблетки, которые не обладают способностью лечить болезни. Из них 5% врачей заявили, что делали пациентам инъекции воды с солью, а каждый сотый признал, что назначает пациентам плацебо один раз в неделю.

По мнению специалистов, в этом нет ничего плохого. Ведь, как известно, назначение плацебо может оказать так называемую психологическую помощь. Поэтому действия врачей ни в коем случае не направлены на обман пациентов.

На такое заявление сразу прореагировали ведущие специалисты Европейских стран. Они считают, что такое псевдолечение неуместно, так как оно может послужить возникновению побочных эффектов.

Например, одно из плацебо, которое было выявлено в ходе исследования, оказалось сильным антибактериальным средством, которое было прописано пациенту после того, как доктор получил анализы и заподозрил присутствие в организме пациента вирусной инфекции.

В этом случае стоит принять во внимание то, что антибиотики не являются препаратами, которые используют для лечения всевозможных вирусов. Поэтому их использование в роли плацебо чревато возникновением нежелательных побочных эффектов.

Некоторые болезни могут приводить к тому, что человек долгое время лежит без движения. При этом могут образовываться так называемые пролежни. Для предотвращения этого предлагаем купить противопролежневый матрас, который сможет предупредить появление пролежней у пациента.

Теги: плацебо
Просмотров: 1304
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru