Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Состав пилюль удалось определить

Состав пилюль удалось определить

Состав пилюль удалось определить
22 марта 2013 (23:57)
Рейтинг: 0

Последней новостью медицины стало определение подробного состава растительных пилюль, которые были обнаружены на древнегреческом судне, затонувшем в 130 году до нашей эры. Следует отметить, что американские ученые исследовали груз лекарств, перевозимых деревянным греческим парусником, практически с того же времени, когда он было обнаружено археологами.

Судно затонуло у берегов Тосканы примерно в 1989 году. Данное судно перевозило груз лекарств, большинство из которых отлично сохранились.

Американские ученые тщательно исследовали состав пилюль, находящихся на судне, путем ДНК анализа растений. Затем, полученные результаты, сравнили с базой ДНК из всемирного GenBankа растений. Таким образом, удалось выяснить, что каждая пилюля имела обширный состав, насчитывающих больше десяти лекарственных растений.

В их числе были обнаружены ромашка аптечная, дикий лук, гибискус, морковь, капуста, тысячелистник, дуб, редис, сельдерей и многие другие лекарственные растения. Все лекарственные растения, которые были определены американскими учеными, были хорошо известны и широко применялись древними греками.

Описание рецептов лекарств и настоек из трав часто встречаются в медицинских трудах таких известных греческих врачей как Гален и Диоскорид.

Но наибольшее удивление вызвало в ученых обнаружение в растительных пилюлях такого растения как подсолнух, так как долгое время считалось, что подсолнух не был известен древним грекам, вплоть до открытия Американского континента в конце пятнадцатого века. Это исследование ученых напрямую подтверждает факт широкого применения лекарственных растений в Древнем мире.

Теги: пилюли
Просмотров: 1236
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru