Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Старое лекарство - новое оружие от гриппа

Старое лекарство - новое оружие от гриппа

Старое лекарство - новое оружие от гриппа
23 марта 2013 (00:14)
Рейтинг: 0

Препарат напроксен, который является противоспалительным, имеет ярко выраженные и противогриппозные свойства. И наиболее эффективным он оказывается против вируса гриппа А- типа. К слову – ежегодно вакцина от гриппа нуждается в обновлении. Это связано с тем, что поверхностные белки, на которые и нацелена такая вакцина, подвержены очень быстрой мутации.

Исследователи из Национального института агроисследований, после проведения серии опытов нашли в этом веществе более надежное средство от гриппа, нежели общепринятые вакцины. Как правило, для репликации вирусов необходимы кислоты РНК. Однако можно заблокировать сам процесс сборки таких комплексов путем воздействия на нуклеопротеин.

Надо сказать, что еще в 2006 году была расшифрована структура нуклеопротеина, которая оказалась трехмерной. После ее использования удалось осуществить скрининг, для того чтобы найти подходящие лекарства, которые будут мешать ее работе. Тогда в составе Sigma-Aldrich и был найден напроксен. Во время его присоединения к нуклеопротеину нарушалась связь РНК, и комплексы не начинали своего формирования.

Выяснилось, что данное вещество уменьшало вирусную нагрузку на те клетки, которые уже были заражены вирусом гриппа типов А, Н1N1. На данные момент это вещество уже получило одобрение в качестве лекарства против гриппа, поэтому в скором времени его можно увидеть на рынке лекарственных препаратов.

Хотите улучшить здоровье или снять боль? Вам помогут массажеры для ног, так как они повысят умственное и физическое здоровье. Массажеры для ног вы можете купить в специальном интернет-магазине по доступной цене. Вы найдете много разновидностей массажеров, что упростит ваш выбор.

Теги:
Просмотров: 1381
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru