Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Депрессия станет заболеванием №1

Депрессия станет заболеванием №1

Депрессия станет заболеванием №1
23 марта 2013 (00:15)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день огромное количество людей погибает от рака, туберкулеза и СПИДа. По последним данным, депрессия может встать в один ряд с этими заболеваниями. Периодически, в своей жизни каждый человек испытывает грусть, апатию. Не всегда это состояние является патологическим. Однако в некоторых случаях оно требует поистине квалифицированного лечения.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения в 2030 году депрессия может стать главной проблемой человечества. Более 20% людей смогут испытывать тяжелые психические расстройства, приводящие к инвалидности. Как правило, самым распространенным возрастом возникновения депрессии является возраст 13-14 лет. Депрессия у подростков протекает очень тяжело и лечит ее довольно сложно.

Учащается развитие заболевания и среди взрослых. Существуют методы предотвращения депрессии. Прежде всего, необходимо обеспечить нормальный режим труда и отдыха, сбалансированное питание. Почаще расслабляйтесь. Спорт, секс, здоровый сон - все это пойдет на пользу. Так же велика польза красного вина, которое можно принять в умеренных количествах перед сном. Оно не только обеспечит здоровый сон, но и благоприятно воздействует на сердце.

Но все же школьный возраст является наиболее уязвимым. В этот момент у ребенка формируется психика. Но он может подвергаться воздействию учителей, друзей и так далее. Депрессию довольно сложно диагностировать. Однако имеются общие симптомы этого заболевания. Это апатия, потеря аппетита, желание подольше поспать, упадок сил, отрешенность от мира, потеря интереса к тем делам, которые раньше приносили удовольствие. Лучшим решением в таком случае будет посещение специалиста.

Теги:
Просмотров: 1194
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru