Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем грозит чрезмерное употребление соли

Чем грозит чрезмерное употребление соли

Чем грозит чрезмерное употребление соли
25 марта 2013 (18:49)
Рейтинг: 0

Как стало известно, ученые специалисты научного центра Гарвардского университета, который расположен на территории США, провели новые интересные исследования. Главной их темой стали проблемы со здоровьем, которые возникают у людей после чрезмерного употребления соли.

Как выяснилось, более 75% «землян» медленно и методично провоцируют возникновение различных заболеваний, употребляя в пищу большое количество соли.

Ведь давно известно, что самый главный враг жителей нашей Земли - это не рак или туберкулез, а именно соль, которая находится на каждом обеденном столе….

На сегодняшний день установлено, что чрезмерное потребление соли может привести к возникновению артериальной гипертензии, за которой могут последовать инфаркт миокарда или инсульт. Для профилактики этих заболеваний существует множество качественных лекарств, например, такой препарат, как кордарон инструкция по применению расскажет, как правильно употреблять его, и через какое время наступит улучшение общего состояния организма.

На состоявшейся в Америке конференции, которая посвящена проблемам эпидемиологии сердечно-сосудистых заболеваний, прозвучали цифры, которые не очень порадовали ученых специалистов.

Представители ассоциации кардиологов США тщательно подсчитали и в своем докладе озвучили данные о потреблении соли в повышенном количестве жителями 187 стран. Выводы специалистов таковы: в 181 государстве потребление соли населением превышает рекомендованные ВОЗ 2 грамма в день.

Представленные цифры будут распространены в средствах массовой информации, для того чтобы жители нашей планеты задумались над ними и сделали соответствующие выводы.

 

Теги:
Просмотров: 2746
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru