Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Наказывать за фальсификат лекарств жестче

Наказывать за фальсификат лекарств жестче

Наказывать за фальсификат лекарств жестче
27 марта 2013 (17:24)
Рейтинг: 0

Очень скоро производители фальсифицированных лекарств смогут почувствовать на себе «тяжелую руку» закона. Дело в том, что российский парламент собирается в самое ближайшее время ужесточать ответственность уголовного и административного характера, направленную на продажу поддельных лекарств.

Надо сказать, что такой законопроект пока готовится. Однако новые меры должны коснуться тех, кто занимается хранением и перевозками фальсифицированной продукции.

Дело в том, что на производство и продажу фальсификата в общей сложности приходится не менее 10% мирового рынка лекарственных препаратов. А на такую страну как Россия, доля подобных препаратов приходится в пределах 10-20%. Однако выявить фальсификат не так-то и легко, поэтому в своем большинстве удается выявить только 1% из таких лекарств. Потенция на 100% -авторсикй курс Михаила Васильева – вот действительно решение проблем со здоровьем, а не использование лекарств в принципе.

А все потому, что российская законодательная база в этой области очень слабая. Если же говорить точнее, то законодательство России не предусматривает каких-то норм об ответственности за оборот таких фальсифицированных и некачественных лекарств.

Более того – нормы из Федерального закона за номером 294, вообще не разрешат проводить проверки. И проверять можно только после согласования с прокуратурой при условии информирования проверяемых.

По мнению академика С.Колесникова, инициатива ужесточения мер против сертификата должна действительно иметь место. Поэтому, есть смысл разработать на базе РАМН независимый центр, предназначенный для борьбы с некачественными лекарственными препаратами.

Теги:
Просмотров: 1269
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru