Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стволовые клетки восстанавливают кишечник

Стволовые клетки восстанавливают кишечник

Стволовые клетки восстанавливают кишечник
27 марта 2013 (01:09)
Рейтинг: 0

Совсем недавно было проведено уникальное исследование, в ходе которого было выявлено, что стволовые клетки из амниотической жидкости способны восстановить структуру и функционирование кишечника, подверженного повреждениям.

Ученые одного из Лондонских университетов протестировали новый способ лечения некротического энтероколита, при котором ткани кишечника являются серьезно разрушенными. Данное заболевание проявляется наиболее часто у новорожденных детей и требует обязательного оперативного лечения. Уровень смертности от энтероколита достиг уже 30%.

Известно, что пробиотики и грудное молоко способны уменьшить уровень заболевания, но вылечить его можно только хирургическим путем. Минусы такой операции в том, что при удалении мертвых тканей, кишечник сокращается, случается сбой. После чего прооперированных детей приходится либо внутривенно кормить, либо, вообще, делать пересадку кишечника.

Именно здесь свою уникальную способность и показали стволовые клетки. После попадания в кишечник клетки переместились в ворсинки на стенках органа. Вместо того чтобы восстанавливать сам кишечник, клетки выделяют факторы роста, которые формируют новые ворсинки и ткани и содействуют снижению воспаления в кишечнике.

Исследования ученых продолжаются с целью выявления действия стволовых клеток на кишечник и для закрепления и усовершенствования полученного результата.

Наверное нет на нашей планете сейчас человека, который бы не слышал о полезных качествах китайского чая, зеленого чая. Особо знаменит чай пуэр. В нашем интернет-магазине чая на theteahouse.ru вы можете купить пуэр, а также купить зеленый чай иных сортов, не опасаясь нарваться на подделку.

Теги:
Просмотров: 1540
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru