Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Соя продлевает жизнь больных раком

Соя продлевает жизнь больных раком

Соя продлевает жизнь больных раком
27 марта 2013 (16:14)
Рейтинг: 0

Китайские ученые провели исследование влияния соевых продуктов на организм женщин, которые заболели раком легких. Выяснилось, что употребление сои и соевых продуктов значительно продолжает жизнь больных с таким диагнозом.

Результаты этого исследования были опубликованы в медицинском издании Clinical Oncology, в которых впервые в мире было доказан тот факт, что соя благоприятствует выживанию больных с таким диагнозом. Ученые-медики пришли к выводу, что генезис рака легких у женщин зависит от женских гормонов, особенно эстрогенов.

Наличие в сое изофлавонов, эстрогенноподобных веществ способствует влиянию на молекулярные тропы, которые являются причиной появления, развития и роста разного рода опухолей в человеческом организме.

Из этого следует, что употребление сои в пищу замедляет развитие этой онкологической болезни. В связи с этим учеными было проанализировано состояние 74,9 тыс. женщин, была собрана информация об употреблении ими в пищу соевого молока, тофу, свежих и сухих соевых бобов, ростков сои и других соевых продуктов.

В период проведения исследования (на протяжении 5 лет) более чем у 400 женщин был диагностирован рак легких. В рацион питания этих больных была включена соевая диета. Выяснилось, что большинство больных, диета которых имела высокий показатель употребления продуктов из сои (более 113 г в день) выжили в течение 12 месяцев, после того, как им был поставлен диагноз.

Майские цветы ландыши являются любимым цветком многих женщин. Нежные колокольчики на невысоком стебельке привлекают своим неповторимым ароматом. Во время цветения ландышей в лесу образуются красивейший "ковер". Многие специально высаживают ландыши на даче или в цветнике около дома.

Теги:
Просмотров: 1343
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru