Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые исследуют новый препарат против диабета

Ученые исследуют новый препарат против диабета

Ученые исследуют новый препарат против диабета
29 марта 2013 (17:42)
Рейтинг: 0

Минздравом РФ дано разрешение компании под названием "НейроМакс" на проведение клинических испытаний препарата NM-IA-001. Исследования будут проводиться среди лиц, имеющих диабетическую полинейропатию. Данное заболевание представляет собой множественные поражения периферических нервов. Вследствие этого есть риск развития параличей, нарушений чувствительности, вегето-сосудистых расстройств.

За здоровьем необходимо начинать следить еще тогда, когда нет риска для развития заболеваний, так, для решения многих проблем может помочь массаж, приобрести роликовый массажер можно по выгодной цене. Начать испытания препарата планируется в конце весны в научных центрах, расположенных на территории Перми, Ярославля и Ростова-на-Дону.

Сегодня известно, что исследования будут сфокусированы на изучении влияния средства в двух дозах - 150 мг и 300 мг. Ученые предполагают, что, возможно, препарат подойдет не только для лечения полинейропатии, а также для избавления от проблем со зрением и почками. Исследования позволят получить более расширенные сведения об абсолютной безопасности препарата, а также его фармакологических свойствах.

Стоит отметить, что готовящийся к исследованию препарат - не совсем разработка только российских медиков. Над данным средством трудились совместно с компанией «BioNevia Pharmaceuticals Inc», которая является биотехнологической компанией из Америки. Данное средство является низкомолекулярным ингибитором альдозоредуктазы. Как известно, когда в клетках концентрация уровня сахара несколько повышается, приходит в действие альдозоредуктаза. Она способна превращать в сорбитол сахар.

Теги:
Просмотров: 1271
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru