Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Физкультура против старости. Кто кого?

Физкультура против старости. Кто кого?

Физкультура против старости. Кто кого?
29 марта 2013 (19:11)
Рейтинг: 0

Британские ученые вновь попытались перевернуть наше представление о строении и функционирование человеческого организма. Центр по изучению старения организма (the UK Centre for Aging Research) в Великобритании много лет основывается на том, что старение мышц человека происходит быстрее при недостаточной физической активности (вопросы правильности питания и образа жизни опустим, так как по этому поводу существует множество теорий и исследований).

В университета Лафборо (Loughborough University) группа медиков во главе с Джейми Тиммонсом (Jamie Timmons) решили по-новому взглянуть на механизмы старения организма человека, для чего был проведен глубокий генетический анализ, результаты которого были опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые прослеживали реакцию организма человека на физические упражнения на молекулярном уровне и им удалось выявить уникальные наборы генов, которые отвечают за рост человеческих мышц, при этом не будучи подверженными факторам, возникающим при старении. Так же было выявлено, что физическая активность никак не влияет на ход биологических часов человека, существование которых доказывается большим множеством различных исследований.

Иначе говоря, исследователь заявляет, что старение организма происходит независимо от наших желаний или занятий физкультурой, что процессы старения в организме и поддержание мышц в форме (тонусе) не связаны.

Когда планируется покупка подержанного автомобиля, лучше всего узнать как можно больше о перекупщике, включая и отзывы о нём других покупателей. Мосавтотрейд отзывы Вы можете посмотреть на нашем сайте и убедиться в надёжности и проверенности этого перекупщика автомобилей.

Теги:
Просмотров: 1386
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru