Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Скоро ученые поймут причины возникновения рака

Скоро ученые поймут причины возникновения рака

Скоро ученые поймут причины возникновения рака
29 марта 2013 (11:46)
Рейтинг: 0

Как стало известно, лучшие специалисты из Кембриджского института смогли выявить 74 предпосылки, которые дают возможность определить вероятность онкологических заболеваний. После окончания всех анализов и исследований ученые уверены, что это открытие в будущем окажет помощь медикам в обнаружении скрытых форм этой распространенной болезни.

Стоит отметить, что специалисты института проанализировали и тщательно исследовали ДНК примерно двухсот тысяч пациентов, уже больных раковыми заболеваниями, которые можно не допустить, выполняя полезные процедуры, например, в специальных салонах, в которых установлено спа оборудование, изготовленное из экологически чистых материалов.

В результате проведенного анализа, специалисты установили 74 модификации на генетическом уровне, которые напрямую связаны с риском получения онкологических заболеваний, а именно: рак груди, яичников и простаты.

Стоит отметить, что по итогам более ранних исследований было известно, что у каждой восьмой женщины может быть диагностирован рак груди. Теперь же новые исследования генетических модификаций доказали, что такому риску подвергаются 50% женщин.

Кроме этого, новый анализ лондонских ученых способен очень быстро установить в организме женщины присутствие дефектного гена - BRCA1. Его носители в два раза больше подвержены риску появления онкол. заболевания.

По словам Дуга Истона, который является автором и участником проведенных исследований, стало известно, что установленные выводы дадут шанс ученым понять множество присутствующих в организме человека генетических вариаций, которые существенно влияют на появление раковых опухолей.

 

Просмотров: 1176
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru