Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Скоро будут печатать органы для пересадки

Скоро будут печатать органы для пересадки

Скоро будут печатать органы для пересадки
29 марта 2013 (15:56)
Рейтинг: 0

14 февраля в Сколково состоялась медицинская пресс-конференция на тему роли 3D-биопечати в регенеративной медицине.

Российская организация «3Д Биопринтинг Солюшенс» создала технологию производства органов и тканей человеческого тела. Её суть - нанесение по очереди слоев тканей (основой которых могут служить стволовые клетки) и соединение их в одну структуру. Каждая клеточка в этом случае будет создаваться отдельно.

Не всем людям, особенно делеким от медицины, просто такое воспринять. Почитайте соответствующую литературу. Психологический центр или церковь также могут помочь с нравственной точки зрения. Ведь это не полноценное живое существо, а только орган или ткань.То есть, о клонировании речь не идет.

Сергей Новоселов, руководитель исследовательской лаборатории «3Д Биопринтинг Солюшенс», специализирующийся на микробиологии и биомедицине признался, что в начале проекта и сам настороженно относился к новой технологии, но теперь убедился в перспективности этой методики и как биолог разъяснить её преимущества. Российские инвесторы на этот проект уже дали около 3 млн.$. Научный руководитель «3Д Биопринтинг Солюшенс», профессор Владимир Миронов сказал, что на сегодняшний день с помощью биопринтера не было создано ни одного органа, который бы пересадили живому существу. Но он верит, что через 10-15 лет это осуществится.

Руководитель медицинских программ сколовского Инновационного центра Хелена Лившиц, обратила внимание на то, что биотехнологический кластер её центра, осознавая важность биопечати, всячески поддерживает эти разработки и помогает ведущим ученым. Авторы также готовы к сотрудничеству с государством.

Просмотров: 1309
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru