Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Психологи знают, почему у мужчин появляется анорексия

Психологи знают, почему у мужчин появляется анорексия

Психологи знают, почему у мужчин появляется анорексия
29 марта 2013 (19:52)
Рейтинг: 0

В зарубежном журнале Journal of Eating Disorders опубликованы результаты исследования, посвященного как анорексии, так и другим «нездоровым» отклонениям среди мужчин. Некоторые эксперты считают, что данное отклонение может быть сильно связано с женскими стереотипами.

А если говорить о мышечной дисморфии, то есть когда мужчина ходит в спортзал и полностью «отдается» занятиям в нем, постепенно наращивая объемы мышц, то это может быть связано с влиянием стереотипов о так называемой мужественности.

Надо сказать, что именно сексуальность является у мужчин ключевым фактором в развитии таких расстройств. По крайней мере так считалось ранее. Хотя, по мнению ученых из Австралийского университета и университета в Сиднее, вся «соль» заключается в социальном прессинге. Дело в том, что те мужчины, которые просто живут такой идет наращивания мышечной массы разными способами, даже используя массажные кресла Fujiiryoki, выбирают исключительно мужские роли в обществе.

По крайне мере, именно так показало исследование, в ходе которого все его участники должны были оценить себя в сравнении не только с определенными стереотипами поведения мужского пола, но и даже образом мышления. Как результат, те мужчины, которые хотят сбросить лишний вес и просто мечтают стать худыми, отдают предпочтение женским ролям.

Что же касается анорексии, то выяснено, что это заболевание редко носит наследственный характер, наоборот, примерно половина анорексиков имеют родственников с расстройствами питания. Обычно такое отклонение провоцируется травмой психического характера, но отнюдь не картинками стройных личностей в модных журналах.

Теги:
Просмотров: 1305
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru