Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Подушевное финансирование "скорой"

Подушевное финансирование "скорой"

Подушевное финансирование
29 марта 2013 (19:53)
Рейтинг: 0

Печатное издание "Известия" опубликовало информацию, что в нынешнем году столичная "скорая помощь" будет финансироваться подушевно. Такое заявление сделано министром здравоохранения Московской области Ниной Суслоновой.

При начислении ассигнований из фонда ОМС будет учитываться число проживающего населения на территории региона, а не объем предоставленных услуг, как это происходит в данный момент. Заместителем директора регионального фонда ОМС Юлией Слиденко сообщается, что в результате одобрения подобных изменений в финансировании "скорой" перестанут происходить необоснованные вызовы и приписки. Вместе с тем от нововведения могут пострадать сотрудники службы скорой помощи Московской области. Вероятнее всего, фонд заработной платы персонала будет сокращен в связи с финансированием фонда ОМС.

Возможно, ухудшится и качество обслуживания граждан столицы, поэтому в интернете можно найти информацию относительно того, как происходит вызов скорой помощи из частных клиник. Также здесь можно получить информацию о том, как выполняется оформление санитарной книжки, медицинской справки и т.д.

Суслонова объясняет, что на счет службы ежемесячно будет перечисляться фиксированная сумма, с учетом количества зарегистрированных в районе обслуживания жителей. При этом деньги будут начисляться независимо от того, пользовался тот или иной человек услугами "скорой помощи" или нет. Вместе с тем вызовы по обслуживанию мигрантов и бездомных будут компенсироваться отчислениями из областного бюджета.

Слиденко считает, что использование нового принципа финансирования гораздо удобнее по причине поступления денежных средств заранее.

Теги:
Просмотров: 1330
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru