Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Курение связано с генетическими изменениями

Курение связано с генетическими изменениями

Курение связано с генетическими изменениями
30 марта 2013 (21:29)
Рейтинг: 0

Как известно, есть люди, которые на протяжении всей своей жизни безуспешно делают попытки избавиться от курения. Оказывается, что главные виновники этого - человеческие гены.

Ученые крупного университета в Америке в ходе проведения анализов установили несколько генетических вариантов, которые увеличивают шансы человека испытывать постоянное желание покурить. В интервью ученые рассказали, что, по итогам исследований, было установлено, что есть люди, принадлежащие к первой группе риска. Они могут всего лишь один раз попробовать выкурить сигарету и быстро привыкнуть к этой пагубной привычке, которая, как известно, наносит непоправимый вред общему состоянию организма. Достигая более зрелого возраста, таким людям достаточно трудно распрощаться с этой привычкой.

Кроме этого, вы должны знать, что организм человека является механизмом, в котором все процессы связаны между собой. Независимо от того являетесь ли вы курильщиком или нет, плановый осмотр, а также лечение зубов является необходимой процедурой, которую предоставляют стоматологические клиники Сакт-Петербурга, в которых работают квалифицированные специалисты, как и в университетах Америки.

Во время проведения научных исследований специалисты тщательно изучили примерно одну тысячу людей, проживающих в Новой Зеландии. Ученые внимательно наблюдали за их состоянием от начала их жизни и до достижения ими 40-летнего рубежа.

В итоге, американские ученые, изучив все генетические механизмы зависимости от никотина, выявили, что у постоянно курящих людей происходили необратимые изменения в ДНК, которые влияют на реакцию организма при поступлении в него никотина.

Теги:
Просмотров: 1407
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru