Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: МРТ сможет помочь криминалистике

МРТ сможет помочь криминалистике

МРТ сможет помочь криминалистике
30 марта 2013 (22:29)
Рейтинг: 0

С помощью сканирования головного мозга осужденного преступника можно смоделировать варианты его поведения в будущем. Об этом было заявлено учеными из Научно-исследовательского Центра в штате Нью-Мексико, США после проведения ряда исследований.

Для исследований было взято сто мужчин, которые отбывали тюремное заключение. Перед тем, как освободиться, заключенные прошли МРТ (магнитно-резонансную томографию) головного мозга. Объектом исследования является передняя поясная кора головного мозга заключенных. Такой выбор связан с тем, что деятельность этого участка коры несет ответственность за принятие решений.

Суть теста для участников эксперимента заключалась в нажатии соответственной кнопки, когда на мониторе появится буква X, появится буква К - никаких действий совершать не надо. При этом К появлялась довольно редко, что создавало эффект неожиданности.

Большая активность процессов головного мозга, которые исследовались, была проявлена у тех участников, кто показал наиболее лучший результат, то есть они проявили меньшую импульсивность. После освобождения эти люди наблюдались в течение четырех лет. Участники исследования с малоактивной передней поясной корой чаще других снова попадали в тюрьму.

Авторы этого проекта считают, что это исследование является первым шагом в исследовании взаимосвязи между корой головного мозга и действиями людей, совершающих преступления.

Здоровье - главное богатство каждого человека. Ни деньги, ни слава, ни успех не смогут быть полноценными, если у вас проблемы со здоровьем. Поэтому при первых признаках серьезной болезни стоит обращаться в профильные клиники Швейцарии, где вами займутся квалифицированные врачи.

Просмотров: 1462
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru