Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Клеточная терапия в Украине?

Клеточная терапия в Украине?

Клеточная терапия в Украине?
8 апреля 2013 (18:10)
Рейтинг: 0

Стало известно, что лечение стволовыми клетками теперь возможно и у нас. Отныне пациентам стран СНГ нет надобности ехать далеко за границу. Украина стала первой страной среди членов Содружества, где такое лечение - законно. Конечно, эти изменения вызвали бунт и протест среди верующих, но что касается врачей, то они просто в восторге. Об этой новости сообщил заместитель министра здравоохранения нашей страны Александр Толстанов. Он с гордостью заявил, что Украина теперь идет рука об руку с ведущими странами, где стволовая терапия - это внушительное перспективное направление в современной медицине. Это действительно большой прорыв. При простуде мы пьём чаи или порошки; когда нам надоедает мигрень - пользуемся таблетками. Ректальные свечи противовоспалительные помогают нам при сидячей работе. А как же быть тем, кому повезло гораздо меньше? У кого, например, выявили диабет, злокачественную опухоль или другие ужасные заболевания?

К примеру, в России разрешено только собирать и сохранять эмбриональные клетки, но применять на людях категорически запрещено. В Украине же такое лечение применялось и раньше, но оно считалось экспериментальным до сегодняшнего дня. Известно, что государственная регистрация пока еще распространяется на несколько веток: хроническую ишемию конечностей, травмы, ожоги и панкреонекроз. Во всем мире говорят, что клеточная терапия помогает не только в лечении. Благодаря ей люди смогут дольше оставаться молодыми. Правда, ведутся долгие дискуссии на тему безопасности и этической стороны такого исцеления. И, как было сказано, против всего этого выступает церковь, считается что эмбрион - это живой человек.

Теги:
Просмотров: 1351
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru