Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан метод "оживления" донорских органов

Создан метод "оживления" донорских органов

Создан метод
8 апреля 2013 (21:07)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день, одной из проблем в области медицины по трансплантации донорских органов является их очень большой дефицит. Поэтому ученые специалисты пытаются найти различные выходы для решения этой проблемы. Один из вариантов – это восстановление функций донорского органа.

Как известно, не все изъятые у людей органы для трансплантации используют для проведения сложных операций. Очень часто после тщательного исследования таких органов, как печень, сердце и легкие, специалисты определяют их непригодность к использованию как донорского материала.

Это происходит в связи с самыми различными факторами – не правильная перевозка или недостаточно хорошие условия сохранения изъятых органов. К примеру, по статистическим подсчетам специалистов из Америки, только 20% донорских органов хорошо приживаются в организме пациента.

Этот факт также зависит от возраста пациента. Кроме болезней организма кожа лица покрывается многочисленными морщинами. Естественное омоложение - Maxilift поможет справиться с ними быстро и эффективно.

Для того, чтобы продлить жизнь донорским легким ученые специалисты трансплантологии из крупнейшей клиники Кливленда создали новый метод их «оживления». В ходе продолжительных работ медики сделали небольшую модель аппарата, который создает искусственное кровообращение. Теперь с его помощью через донорские легкие можно пропускать кислород и специальный физиологический раствор.

После первых испытаний аппарата ученые признали, что результат превзошел все их ожидания. Специалисты с его помощью смогли «оживить» 60% легких, которые ранее были непригодны для проведения трансплантации.

Просмотров: 1199
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru