Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Употребление алкоголя не приводит к раку

Употребление алкоголя не приводит к раку

Употребление алкоголя не приводит к раку
16 апреля 2013 (17:36)
Рейтинг: 0

Врачи долгое время считали, что женщины, которые употребляют алкоголь, чаще остальных заболевают раком молочных желез. Но совсем недавно ученые провели исследование, результаты которого показали, что употребление алкоголя не увеличивает риск заболеть раком груди. При этом, если женщина уже страдает данным заболеванием, то ей можно употреблять небольшое количество алкоголя, чтобы прожить дольше.

Ранее тоже проходило подобное исследование, но его результаты показали, что те женщины, которые выпивают 6 алкогольных напитков в неделю, чаще заболевают раком молочной железы.

Результаты нового исследования скорее порадуют уже больных женщин. Теперь они не будут бояться пить алкогольные напитки. Медики говорят, что многие люди верят мифам, а не реальной информации. Существуют граждане, которые считают что артроскопия коленного сустава проводится только в самых крайних случаях. Врачи же рекомендуют эту операцию многим больным, которые имеют проблемы с коленными суставами.

Ученые изучали данные о протекании болезни у 20000 женщин. Эти дамы приняли участие в исследовании и рассказали все о себе и своих привычках докторам. Также врачи спросили 5000 женщин, которые страдают онкологическими заболеваниями, о количестве алкоголя, которое они регулярно потребляют.

В результате врачи определили, что те женщины, которые не употребляли алкоголь совсем, умирали также часто, как и дамы, которые пили алкогольные напитки регулярно.

При этом врачи отметили, что женщины, которые пили от 3 до 5 алкогольных напитков в неделю, умирали реже. Это связано с тем, что умеренное употребление алкоголя снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Теги: алкоголь,
Просмотров: 1329
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru