Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики из США нашли еще одну причину возникновения диабета

Медики из США нашли еще одну причину возникновения диабета

Медики из США нашли еще одну причину возникновения диабета
21 апреля 2013 (18:40)
Рейтинг: 0

Несмотря на тот факт, что каждый год миллионы людей обнаруживают, что они заболели диабетом второго типа, врачи со всего мира еще не знают точно, какие нарушения в человеческом организме вызывают болезнь.

Теперь исследователи из США предполагают, что привести к возникновению диабета второго типа может уменьшение количества мелатонина, который содержится в организме каждого человека и выделяется в кровь именно во время сна.

Американские медики подсчитали, что значительное уменьшение количества мелатонина (примерно в полтора раза), поступающего в кровоток, увеличивает риск возникновения диабета второго типа практически в два раза. Более того, медики из США отметили, что люди, страдающие ожирением, имеют пониженное количество мелатонина в крови, что также способствует проявлению данного заболевания.

Хоть сейчас современные косметологические центры и фитнес-клубы продолжают пропагандировать здоровый образ жизни, многие люди не решаются расстаться со своим лишним весом. Они только записываются на процедуры, способствующие уменьшению целлюлита, например, на прессотерапию. Если Вы тоже захотели пройти такую процедуру как прессотерапия купить технику, с помощью которой она осуществляется, можно просто зайдя на сайт компании Ballancer.

Кроме этой причины, американские врачи выделили еще одну, достаточно важную для всех людей. Они считают, что причиной возникновения диабета является частое недосыпание и неправильное питание.

Неправильное питание способствует отложению на стенках сосудов холестериновых бляшек, что ухудшает ток крови. А недосыпание не дает организму восстановиться после тяжелого дня.

Теги: диабет
Просмотров: 1260
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru