Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработан новый препарат от рака груди

Разработан новый препарат от рака груди

Разработан новый препарат от рака груди
21 апреля 2013 (15:42)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день рак молочной железы – наиболее часто встречающееся онкологическое заболевание у представительниц прекрасного пола. Более того, он занимает второе место после рака легких, то есть, по статистике, раком молочной железы заболевает практически каждая тринадцатая женщина.

Однако недавно ученые изобрели абсолютно новый не имеющий аналогов препарат под названием «Kadcyla», который способен затормозить развитие раковых клеток в груди на полгода, тем самым продлив жизнь пациентке. Этот препарат значительно отличается от своих предшественников.

Мало того, что он тормозит развитие болезни, «Kadcyla» прекрасно сочетается с большинством лекарственных средств, которые применяются при лечении онкологии, за счет этого они дают гораздо меньше осложнений, а это очень важно для пациенток, которые обычно и так тяжело переносят лечение.

Хочется сразу напомнить, что чтобы женщинам не пришлось принимать этот чудо-препарат, процедуру обследования груди на предмет уплотнений они должны делать так же регулярно, как и удаление волос на ногах, ведь болезнь проще лечить на ранних стадиях.

Сейчас «Kadcyla» применяют для лечения больных, у которых уже пошли метастазы и раньше они принимали Герцептин в сочетании с химиотерапией. Разработчики этого лекарства надеются, что когда клинические исследования «Kadcyla» будут окончательно завершены, они смогут его применять не только в этих случаях, а гораздо шире.

Кстати, рак молочной железы встречается не только у представительниц прекрасного пола, но и у мужчин, с той разницей, что мужчины болеют им гораздо реже. На общее количество больных данным видом онкологии приходится всего один процент сильного пола.

Теги: рак груди
Просмотров: 1350
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru