Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Соль провоцирует рак желудка

Соль провоцирует рак желудка

Соль провоцирует рак желудка
23 апреля 2013 (14:36)
Рейтинг: 0

Если пищевой рацион содержит большое количество соли, то это значительно повышает риск заболеть такой страшной болезнью, как рак желудка. К такому выводу пришли ученые, после того, как провели масштабные медицинские исследования. Надо сказать, что научные исследования проводились на животных. В качестве подопытных были взяты монгольские песчанки. Так вот, каждой птице в кишечный тракт были введены бактерии хеликобактер пилори.

После этого подопытные птицы были разделены на две группы - одна питалась едой, в которой содержалось большое количество соли, другая же следовала рациону, который соли содержал минимальное количество. После того, как прошло три месяца, ученые взяли на исследование ткани желудка подопытных птиц. Так вот. Результаты оказались более, чем красноречивыми - та группа испытуемых птиц, которая потребляла большое количество соли, на 58 процентов больше была подвержена раковым заболеваниям желудка в отличие от тех птиц, которые соли потребляли мало.

Тем не менее, необходимо отметить, что повышенная опасность заболевания остается только в том случае, если в организм попадают хеликобактер пилори, которые не производят фактор вирулентности CagA. В том же случае, если штамм бактерии является безопасным, потребление соли (разумеется, в разумных количествах) не приводит к заболеванию рака желудка. Так что опасность в данном случае представляет целый комплекс факторов.

Если вы цените стиль и качество, посетите магазин обуви Vivendi. Здесь вы найдете итальянскую мужскую и женскую обувь. Особого внимания заслуживают мокасины, ботинки и кроссовки Bikkembergs, которые представлены в большом ассортименте. Бренд Bikkembergs - это эталон стильной обуви.

Теги: соль, рак
Просмотров: 1420
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru