Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Последствия осложнений беременности

Последствия осложнений беременности

Последствия осложнений беременности
21 апреля 2013 (19:06)
Рейтинг: 0

Определенные осложнения в период беременности могут вызвать гораздо более высокие шансы ребенка заболеть диабетом. Такой вердикт вынесли ученые одного из канадских университетов, которые провели серьезные медицинские исследования в этой сфере. В частности, речь идет о таких осложнениях при беременности как преэклампсия и гестационная гипертензия.

Надо сказать, что такое осложнение как преэклампсия в последнее время встречается среди беременных женщин все чаще, что делает результаты проведенных исследований ещё более актуальными. Такое состояние характеризуется тем, что у роженицы значительно повышается артериальное давление, кроме того становится слишком много белка в моче. А что касается гестационной гипертонии, то такое осложнение характеризуется высоким кровяным давлением. Надо сказать, что прежде чем опубликовать такие результаты, канадские ученые провели весьма масштабные исследования - в них было задействовано более одного миллиона женщин.

Так вот, канадские ученые доказали, что наличие таких осложнений приводит к тому, что риск заболевания ребенка таким заболеванием как диабет увеличивается в два раза. А вот если беременная женщина страдает, помимо этих осложнений, ещё и диабетом, то в этом случае риск заболевания ребенка диабетом больше, чем у здоровой женщины, в 13 раз. Так что всем будущим роженицам очень важно пройти тщательное медицинское исследование.

Медицинская техника для домашнего использования пользуется огромной популярностью в наше время. Среди товаров для поддержания здоровья, красоты и молодости автоматический тонометр на плечо занимает особое место. Постоянный контроль давления - один из важнейших аспектов здоровья.

Теги:
Просмотров: 1311
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru