Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый бионический протез и смартфон

Новый бионический протез и смартфон

Новый бионический протез и смартфон
21 апреля 2013 (19:27)
Рейтинг: 0

Уникальным прибором в области искусственных конечностей является бионический протез. На сегодняшний день возможности этого устройства стали шире благодаря смартфону. Хотя раньше он реагировал только на слабые нервные импульсы.

Этот протез оснащен электроникой и несколькими микромоторами, так что человек, который лишился конечностей, сможет осуществлять ранее недоступные движения.

Таким образом, человек сможет завязать шнурки, работать за компьютером и выполнять другие функции.

Это будет возможно благодаря нервным импульсам в руках и ногах. В свою очередь, английская фирма Touch Bionics смогла расширить возможности бионического протеза, а именно дополнила программное обеспечение устройства новым драйвером для смартфона.

Теперь инвалиды могут не переживать, это устройство сможет выполнять все действия, даже те, которые раньше и не делали. Например, смартфон поможет привести в движение кисть или большой палец, в то время как, другие модели таких протезов не могли этого сделать.

Новая модель «i-limb» позволяет точно осуществлять движение каждого пальца в отдельности. Двадцать два вида захватов, например, будут возможны благодаря смартфону под управлением iOS, который инициирует движение нажатием клавиши на тачскрине.

Таким образом, инвалиды смогут не только завязывать шнурки и чистить зубы, и пользоваться компьютером как абсолютно здоровые люди.

Прекрасная процедура для поддержания свежести и упругости кожи - пилинг. Пилинг в Липецке выполняют в салоне красоты Alila. Чистка лица заметно снимает следы усталости и стресса. Эту косметическую процедуру можно провести ультразвуком. А можно отдать предпочтение химической чистке.

Теги: протез
Просмотров: 1379
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru