Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сладкие напитки увеличивают риск развития диабета

Сладкие напитки увеличивают риск развития диабета

Сладкие напитки увеличивают риск развития диабета
27 апреля 2013 (22:38)
Рейтинг: 0

Совсем недавно были проведены исследования по влиянию сладких напитков на развитие диабета. В результате выяснилось, что употребление всего одного сладкого безалкогольного напитка в течении дня значительно повышает риск заболевания диабетом. Это составляет примерно 22%, об этом сделали вывод британские ученые из Королевского колледжа в Лондоне.

При проведении исследования были собраны данные из восьми Национальных баз данных здравоохранения среди стран Европы. В итоге эксперимент был осуществлен на 350 тысячах человек. Ученые использовали данные об употреблении как соков и нектаров, так и сладких либо подслащенных искусственно безалкогольных напитков, которые употребляли участники. В итоге специалистами было обнаружено, что употребление всего 336 мл таких напитков за день очень вредно, так как увеличивает риск развития диабета.

Еще более важным фактом является то, что воздействие сладких безалкогольных напитков на организм значительно выходит за рамки их влияния на вес человеческого тела. Если вы заботитесь о своем здоровье, то стоит задуматься о том, чтобы исключить такие напитки из своего рациона. Медицинский справочник болезней поможет вам подробнее узнать о сахарном диабете. Также там вы найдете большое количество информации о его профилактике и лечении.

Британские ученые сообщают, что подобный анализ и результаты исследований - это доказательство ранее проведенных исследований в Европе. В этих исследованиях было обнаружено, что сладкие безалкогольные напитки тесно связаны с увеличением риска заболевания сахарным диабетом 2 типа. Все результаты данного исследования и подробности о них опубликованы в известном журнале Diabetologia.

Теги:
Просмотров: 1269
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru