Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Модернизация производства вакцин

Модернизация производства вакцин

Модернизация производства вакцин
9 мая 2013 (17:42)
Рейтинг: 0

В кабинете министров Российской Федерации сообщается, что государственным аппаратом рассматривается вероятность того, что государством будет поддерживаться реконструкция и модернизация отечественного изготовления вакцин на базе инновационных технологий. Вице-премьер-министром страны Аркадием Дворковичем дано соответствующее поручение Минпромторгу, Минздраву, Минфину, Роспотребнадзору и Министерству экономического развития.

Иммунобиологическая промышленность будет развиваться согласно плану, где будут указаны конкретные сроки его выполнения. В подготовке будет принимать участие Российская академия медицинских наук. Для этого создана государственная программа "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности", которая рассчитана на ближайшие семь лет.

Для того, чтобы поддерживать состояние здоровья в норме, необходимо не только проходить все необходимые вакцинации и посещать клиники, а и вести здоровый образ жизни. Более подробно об этом читайте на be-health.info, который является очень полезным порталом.

Помимо этого, Дворковичем поручено министрам принять меры по ужесточению контроля над качеством производства вакцин. Также планируется ускорение согласования законопроекта, которым предусматривается включение профилактических прививок вакцины против пневмококковой инфекции в календарь профилактических прививок и внесение его на обсуждение в Государственную думу до конца текущего месяца. Минфин и Минэкономразвития должны будут заняться организацией закупок пневмококковой вакцины с начала 2014 года.

Напомним, что вышеуказанная госпрограмма принималась осенью прошедшего года.

Теги:
Просмотров: 1191
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru