Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые разгадали синдром беспокойных ног

Ученые разгадали синдром беспокойных ног

Ученые разгадали синдром беспокойных ног
10 мая 2013 (15:27)
Рейтинг: 0

Заболеванием, называемым синдромом беспокойных ног, во многом загадочным расстройством, страдают сегодня некоторые люди. Оно сопровождается достаточно неприятными ощущениями в области ног. Такими, как зуд, покалывание, которые способны появляться в то время, когда человек находится в состоянии покоя. Как правило, это происходит ночью.

Из-за этого человек вынужден постоянно находиться в движении, что нарушает нормальное течение сна. До недавнего времени доктора не могли придти к однозначному мнению и сказать, что именно вызывает соответствующие проблемы. Однако научными сотрудниками, проводившими свои исследования в рамках Университета Джонса Хопкинса и Медицинского колледжа Пенн Стэйт, было доказано, что в мозге людей, которые страдают данным синдромом, имеются некоторые отклонения. В качестве контрольной группы учеными использовались данные пяти людей, как сообщает News Fix.

В том случае, когда Вы чувствуете эти или какие-либо другие проблемы со здоровьем, доктор остеопат поможет обнаружить и устранить их. В целом каких-либо особенных патологических изменений исследователям выявить не удалось. Однако они выявили некоторую особенность: клетки, расположенные в среднем мозге, явно страдали нехваткой железа.

Дальнейший анализ выявил следующее: у этих клеток, которые похожи на те, что страдают при протекании болезни Паркинсона, нет белка, так необходимого для того, чтобы поглощать железо. В конечном итоге ученые выяснили, что клетки не имеют сложностей с поступлением железа, однако мозг страдающих недугом беспокойных ног оказывается просто не в состоянии использовать компоненты железа.

Теги:
Просмотров: 1202
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru