Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Карнитин - избежать порок сердца у детей

Карнитин - избежать порок сердца у детей

Карнитин - избежать порок сердца у детей
15 мая 2013 (18:34)
Рейтинг: 0

Опубликованное в журнале Pediatric Research исследование показывает, что карнитин, который считается общей пищевой добавкой, способен увеличить выживаемость среди детей, которые были рождены с пороком сердца.

Карнитин - это вещество, которое способно расщеплять жиры и обеспечить организм нужной организму энергией. Сейчас его применяют для стабилизации веса, а также при болезненных ощущениях в груди.

В рамках проведенных исследований было определено, что карнитин способен нормализовать дисфункцию кровеносных сосудов, которая проявляется у людей с врожденным пороком сердца, а также после хирургического вмешательства.

Об этом сообщил автор исследования Стивен Блэк. Возможно, скоро его начнут использовать так же часто как бифокальные линзы и многое другое.

Так же исследования показали, что ежедневное применение карнитина в первые несколько недель с момента рождения может предотвратить проявление дисфункции, даже у тех детей, которым еще не поставлен диагноз - порок сердца.

На данный момент закончены еще не все исследования, поэтому точно сказать сейчас, будет ли применятся такая методика в дальнейшем, сложно.

Теги:
Просмотров: 1528
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru